Велосипед 29" Cannondale SCALPEL HT Carbon 2 CRD
НОВАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ВЕЛОСИПЕДОВ ДЛЯ КРОСС-КАНТРИ
Scalpel HT — один из самых агрессивных, прогрессивных и инновационных кросс-кантрийных хардтейлов, среди когда-либо созданных. Необычайно легкий в подъемах и взрывной в ускорениях, он удовлетворит даже самых придирчивых гонщиков.
Инженеры Cannondale использовали весь свой опыт от предыдущих разработок кантрийных байков F-Si и Scalpel, а также трейловых моделей, что бы создать велосипед для современных усложнившихся XC гонок, с более техничными и жёсткими трассами.

РАМА И ВИЛКА
- Карбоновая рама BallisTec – это сочетание жесткости, прочности и малого веса.
- Сверхлёгкая вилка Lefty Ocho с ходом 100 мм. Самая продвинутая, самая плавная и самая точная XC вилка из когда-либо созданных.
- Увеличенный оффсет вилки, в сочетании с заваленным углом рулевой трубы 66.5°, обеспечивает стабильную езду по сложным техническим участкам, сохраняя быстрое и точное рулевое управление.
- Подседельная труба с углом 74,5° увеличивает мощность и эффективность педалирования на подъеме.
- Proportional Response (пропорциональное соответствие) - в зависимости от размера рамы, длина перьев изменяется, для лучшего центрирования райдера между осями колёс. Scalpel HT одинаково эффективный для гонщиков разного роста.
- Гибкие зоны - нижние перья имеют зоны запрограммированного изгибания, что в сочетании с низкими верхними перьями помогает лучше сглаживать вибрацию и удары от дорожного полотна.
- Внутренняя система прокладки кабелей позволяет использовать как цельную рубашку троса, для лучшей защиты от загрязнения, так разрезанную, для максимальной экономии веса.

КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Лёгкие и прочные колёса с алюминиевыми ободами Stan's NoTubes Crest MK4, втулками HollowGram Lefty 60 / Shimano 7110 из кованого алюминия и спицами DT Swiss Competition.
- Идеальное сочетание покрышек для XC гонок: цепкая Schwalbe Racing Ray EVO спереди и быстрая Schwalbe Racing Ralph EVO сзади.
- Колёса и покрышки поддерживают бескамерное использование.
- Гидравлические дисковые тормоза Shimano XT, с роторами 160 мм, дают невероятный контроль над усилием нажатия тормозной ручки, делая торможение очень мощным и эффективным.
- Трансмиссия состоит из 12-ти скоростного переключателя Shimano XT, манеток Shimano XT, кассеты Shimano XT с огромным диапазоном 10-51 и жёстких шатунов HollowGram 1 34T (BB30).
- На переднем колесе установлен датчик Garmin, он передаёт точную информацию о скорости, маршруте и расстоянии, а также напоминает о обслуживании. Достаточно лишь установить на телефон бесплатное приложение Cannondale.
Рама
Карбон, Proportional Response Design, PF30-83, конусная рулевая, ось Speed Release 12мм с кронштейном UDH
Вилка
Lefty Ocho, ход 100мм, Chamber Damper с дистанционным локаутом, OppO Spring System, конусный шток, оффсет 55мм
Шатуны
HollowGram, BB30, OPI SpideRing, 34T, чейнлайн 55мм
Кассета
Shimano XT, 10-51, 12 скоростей
Цепь
Shimano SLX, 12 скоростей
Задний переключатель
Shimano XT, 12 скоростей
Передний тормоз
Shimano XT, дисковые, гидравлические, ротор XT 160мм
Ручки тормоза
Shimano XT, гидравлические
Задний тормоз
Shimano XT, дисковые, гидравлические, ротор XT 160мм
Педали
не комплектуется
Втулки
перед: HollowGram Lefty 60 / зад: Shimano7110, 12x148мм
Обода
Stan's NoTubes Crest MK4, 28h, поддерживают бескамерное использование
Покрышки
29 x 2.25", безкамерные / перед: Schwalbe Racing Ray EVO, SnakeSkin, Addix Speedgrip / зад: Schwalbe Racing Ralph EVO, SnakeSkin, Addix Speed
Рулевая колонка
Интегрированная, 1-1/8 - 1.5", промышленные радиально-упорные подшипники
Подседельный штырь
C1 карбон, 27.2x400мм
Седло
Prologo Dimension NDR, титановые рейлы
Руль
Cannondale 1 Flat, алюминий, баттинг, 31.8мм, подъём 9°, 760мм
Вынос
Cannondale 3, алюминий 6061, 31.8, 7°
Грипсы
Cannondale XC, силикон
Ручки переключения
Shimano XT, 12 скоростей
Спицы
DT Swiss Competition
Дополнительные опции
Датчик Cannondale Wheel Sensor
Тип вилки
воздушно-масляная
Диаметр колеса
29"
Модельный ряд
Cannondale Scalpel HT
Тип тормоза
дисковые гидравлика
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cannondale |
| Количество скоростей | 12 |
| Страна производитель | США |
| Пол | Унисекс |
| Материал изготовления рамы | Карбон |
| Состояние | Новое |
| Диаметр колеса/диска | 29" |
| Тип велосипеда | Горный MTB |
| Размер рамы | S (150-165 см) |
| Тип амортизации | Двухподвесный |
| Передний тормоз | Дисковый гидравлический |
| Задний тормоз | Дисковый гидравлический |
| Форм фактор рамы | Цельная |
| Конструкция вилки | Воздушно-масляная |
| Ход вилки | 100 мм |
| Надувные колеса | Да |
| Количество колес велосипеда | 2 |
| Дополнительные характеристики | |
| Крепление дискового тормоза | Рама |
- Цена: 193 556 ₴









